Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии найдено 939 кило опасной мясной продукции

06.12.2018 15:53
В Башкирии найдено 939 кило опасной мясной продукции

Санитарные врачи Башкирии в течение года изучали качество мяса на прилавках республики. Как выяснилось, мясо, которое продается в нашем регионе, в большинстве случаев отвечает требованиям безопасности, но есть и исключения.

Так, всего за девять месяцев 2018 года по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям в Башкирии было исследовано около 2000 проб мясной продукции. При этом 1,4 процента обследованных проб требованиям не соответствовало. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в некоторых случаях были выявлены нарушения техрегламентов Таможенного союза.

В ходе проведения внеплановых выездных проверок на территории Башкортостана выявлена 191 партия мясной продукции общим весом 939 килограммов, находящихся в реализации без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность товара. В том числе было обнаружено мясо и мясные продукты с истекшим сроком годности и нарушением маркировки. За выявленные нарушения на продавцов наложено около 250 штрафов на общую сумму более 900 тысяч рублей.

Ситуация остается на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Источник

Последние новости