Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии начальника отдела ГИБДД уволили за дорогой джип

20.06.2019 21:17
В Башкирии начальника отдела ГИБДД уволили за дорогой джип

В Башкирии начальника отдела ГИБДД уволили за дорогостоящий джип, купленный им на неподтвержденные доходы. Land Cruiser 150 (Prado), по решению суда, обращен в доход государства, а сам сотрудник МВД за совершение коррупционного правонарушения уволен в связи с утратой доверия.

Подробнее об этом. Прокурорская проверка выявила, что в 2017 году начальник Аургазинского отдела ГИБДД приобрёл в автосалоне иномарку за три миллиона рублей, но скрыл данный факт, не отразив дорогостоящее приобретение в справке о доходах. В бумаге он указал, что его мама-пенсионерка подарила ему миллион рублей.

По сообщению прокуратуры Башкирии, спустя несколько дней после покупки полицейский перепродал иномарку своей матери, она в свою очередь провела с машиной еще несколько сделок, продав знакомому, а потом выкупив у него обратно за миллион рублей.

Учитывая, что сотрудник правоохранительных органов купил Land Cruiser на неустановленные доходы, автомобиль изъят, а сам фигурант дела расстался с должностью и статусом.

Источник

Последние новости