Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии на ремонт дворов затратят 1,7 миллиарда

05.03.2019 22:34
В Башкирии на ремонт дворов затратят 1,7 миллиарда

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в социальных сетях, как будет организована программа «Башкирские дворики» в нашем регионе.

— В эти дни мы приступаем к реализации программы «Башкирские дворики». Как и в случае с подъездами — работа начнется с собраний с жителями, которые утвердят планы. Закончится тоже только после того, как жители подпишут акты выполненных работ. Думаю, мои коллеги уже поняли, что без общественных слушаний мы не имеем права тратить бюджетные деньги на жилищно-коммунальные нужды. Иначе наши дворы останутся как вот этот, что на фото, — подчеркнул Радий Хабиров. — Это еще не самый плохой, кстати. Но этим летом жители 480 дворовых территорий увидят, как ДОЛЖНЫ выглядеть современные дворы. А за ближайшие пять лет благоустроим 2903 двора. Акцент делаем на детские площадки, резиновое покрытие, урны, скамейки, стенды, видеонаблюдение, освещение, озеленение, парковочные места, подходы к площадкам. На реализацию программы в этом году выделили 1,7 миллиарда рублей. Основана она на принципе софинансирования, 99 процентов платит Республика Башкортостан и один процент — сами жители.

Ранее «Электрогазета» уже сообщала, что в апреле в рамках предстоящего республиканского форума «Управдом» состоится презентация парков Башкортостана. А в настоящее время полным ходом идет подготовка к комплексному ремонту подъездов, который затронет в первую очередь подъезды, находящиеся в неудовлетворительном состоянии.

В Послании Госсобранию — Курултаю Республики Башкортостан на 2019 год Радий Хабиров отмечал, что в рабочих поездках по районам и городам он всегда обращает внимание на качество жизненной среды и уровень благоустройства. На цели повышения комфорта проживания в Башкортостане ежегодно планируется направлять значительные средства, подчеркнул тогда врио руководителя республики.

Источник

Последние новости