Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии на девочку упали футбольные ворота, чиновника будут судить

В августе 2020 году в Сибае произошел несчастный случай — на маленькую девочку упали футбольные ворота, и она получила тяжелую травму головы.

Тогда семилетняя жительница Сибая отправилась погулять вместе с братом на игровую площадку на улице Ветеранов, там всё и случилось. Девочка попала в больницу.

В халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью обвиняется 54-летний бывший первый заместитель главы администрации Сибая.

Как считает следствие, в 2018 году сибайской мэрией был заключен контракт с компанией ООО «Ксил-Балтэкс». Целью контракта был ремонт дворовой территории. В число работ входила установка детских игровых комплексов по улице Ветеранов. Бывший первый заместитель главы администрации Сибая подписал акт о приемке работ, но не проверил качество выполненных работ. Также непроверенной осталась безопасность установки оборудования.

После несчастного случая было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, обвиняемый вину не признал. Уголовное дело направлено в Сибайский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник

Последние новости