Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии мужчину обвинили в нападении на девушку и друга

23.01.2018 11:05
В Башкирии мужчину обвинили в нападении на девушку и друга

В Башкирии 23-летнего жителя Белорецка арестовали по обвинению в покушении на убийство двух человек. Мужчина порезал свою девушку и друга.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по РБ, 15 января утром обвиняемый из ревности напал на свою 18-летнюю девушку. Прямо на улице возле одного из домов Белорецка он нанес ей множественные удары острым фрагментом ленточной пилы. Пострадавшая была госпитализирована.

После этого мужчина не успокоился. Встретившись со своим другом-ровесником в одной из деревень Белорецкого района и изрядно выпив, он напал и на него. Установлено, что 16 января ночью между мужчинами разгорелся конфликт. Друг потребовал у обвиняемого вернуть ему долг. Тогда мужчина схватил нож и нанес удар в область сердца. Потерпевший также был госпитализирован.

Мужчину заключили под стражу. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Последние новости