Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии мужчина убил пожилых супругов

В Башкирии задержан 33-летний житель Челябинской области. Его обвиняют в убийстве пожилых супругов.

Как сообщили в СКР по РБ, в одном из частных домов в деревне Булан-Турган Иглинского района в середине мая были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух лиц».

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что в последний раз в дом потерпевших заходил их 33-летний знакомый. Он ранее производил строительно-монтажные работы на их придомовом участке.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина ночью проник в дом и убил пенсионеров.

«Он нанес несколько ударов тупым предметом по голове мужчины, от которых последний скончался, после чего нанес аналогичные удары пожилой женщине, от которых последняя скончалась на месте происшествия. Желая замести следы, обвиняемый выбросил орудие преступления в озеро, после чего скрылся», — рассказали в СУ СКР по РБ.

Обвиняемый был задержан на территории Новгородской области.

«Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления», — сообщили в ведомстве.

Источник

Последние новости