Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии мужчина убил двух женщин и поджёг их дом

21.10.2020 18:18

Житель Бирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух женщин. В отношении 43-летнего мужчины завершено уголовное дело.

Трагедия произошла 29 декабря 2019 года. В тот день в частном доме в Бирске произошел пожар, и когда его тушили, обнаружили тела двух женщин с признаками насильственной смерти.

Следователи и сотрудники уголовного розыска МВД Башкирии провели необходимые следственно-оперативные мероприятия, допросили местных жителей и установили личность обвиняемого.

Следствие считает, что 29 декабря 2019 года обвиняемый находился в доме своей 52-летней знакомой. Он попросил у неё денег, а когда она отказала ему в этой просьбе, разъярился и несколько раз ударил её ножом. Ранения оказались смертельными. В это время домой вернулась 81-летняя мать женщины. Обвиняемый не захотел оставлять в живых свидетеля преступления и также нанес ей несколько ударов ножом. После этого он поджег дом и скрылся.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд РБ для рассмотрения по существу.

Источник

Последние новости