Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии мужчина страшно отомстил своему обидчику

В Башкирии 34-летний житель Ишимбайского района признан виновным в покушении на убийство конкурента по бизнесу. Подробности сообщили в СУ СКР по РБ.

А дело было так. Как установлено следствием и судом, подсудимый у себя в гараже изготовил взрывное устройство, которое ночью с 12 на 13 августа 2019 года установил на калитку забора потерпевшего — в переулке Кутузова в городе Стерлитамаке. Ранним утром 13 августа 71-летний потерпевший открыл калитку и устройство сработало. Пожилой мужчина получил травмы, однако, ему своевременно была оказана медицинская помощь, и он выжил. 71-летний горожанин получил вред здоровью средней тяжести, а также материальный ущерб из-за взрыва. Следователи тщательно осмотрели место происшествия, допросили очевидцев и выяснили, что преступление связано с профессиональной деятельностью. Как оказалось в ходе расследования, двое мужчин конкурировали в одной сфере — устанавливали газовое оборудование в частных домах. Однажды старший по возрасту кое-что узнал о своем товарище и сообщил в полицию о том, что фирма молодого газовика использует поддельные документы. Это и стало причиной конфликта. Таким образом, преступление было совершено из мести.

Подсудимого признали виновным также в незаконном изготовление взрывчатых веществ, умышленном уничтожении или повреждении имущества путем взрыва, а также незаконном изготовлении огнестрельного оружия.

Подсудимый вину не признал. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере 350 тысяч рублей, кроме того с него взыскано 200 тысяч рублей в счет возмещения ущерба.

Источник

Последние новости