Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии мужчина порезал ножом сводного брата

19.10.2019 16:37

Несчастьем закончилась встреча сводных братьев. Они поссорились, и один из них ударил другого ножом.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, инцидент произошел в Сибае. После обеда 30-летний мужчина зашел в гости к своему сводному брату. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гость вел себя неадекватно и затеял беспочвенный конфликт. Через какое-то время он схватил со стола кухонный нож, начал им размахивать и угрожать брату. Между родственниками завязалась драка. В итоге 30-летний хозяин квартиры взял со стола другой нож и вонзил его гостю в живот. Осознав, что натворил, он тот же вызвал скорую помощь. До приезда врачей он пытался оказать брату посильную помощь.

Раненого парня доставили в городскую больницу и прооперировали. На данный момент его состояние оценивается как стабильное.

Медработники сообщили о случившемся в полицию. Подозреваемый был задержан на месте происшествия. Он во всем признался, нож из квартиры был изъят.

Как выяснилось, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ.

Источник

Последние новости