Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии мужчина «обмыл» новое авто и совершил страшное ДТП

В Башкирии мужчина «обмыл» новое авто и совершил страшное ДТП

В Башкирии оставили без изменений наказание в отношении 31-летнего жителя Благовещенского района, по вине которого погиб мужчина. Подробности дела приводит прокуратура РБ.

В суде установлено, что в декабре прошлого года в день покупки автомобиля «ВАЗ 21150» обвиняемый употребил алкоголь и вместе со знакомым отправился на новой автомашине в магазин за очередной порцией спиртного. При этом у мужчины не было водительских прав. Кроме того, он знал, что не на всех колесах его транспорта были установлены шипованные шины. Подъезжая к Благовещенску, пьяный водитель при попытке обгона не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение дороги. В результате аварии его 42-летний пассажир скончался от полученных травм.

Районный суд приговорил мужчину к двум годам шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека). Осужденный также был лишен права управления транспортными средствами сроком на два года шесть месяцев.

Осуждённый посчитал чрезмерно суровым назначенное ему наказание и обжаловал приговор апелляцией. Но Верховный суд республики согласился с мнением прокуратуры о необоснованности доводов жалобы и оставил приговор в силе.

Источник

Последние новости