Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии молодой мужчина из-за долгов лишился «двушки»

02.02.2018 14:46
В Башкирии молодой мужчина из-за долгов лишился «двушки»

31-летний житель Башкортостана лишился двухкомнатной квартиры из-за долга.

Как сообщили «Электрогазете» специалисты пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан, на исполнении в Нефтекамском межрайонном отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении жителя города Нефтекамска. Мужчина взял кредит в одном из банков. Выполнить взятые на себя обязательства он не сумел. Начались просрочки платежей по договору. В результате, общая сумма задолженности составила порядка 1,2 миллиона рублей.

Представители банка обратились в суд, который вынес решение о необходимости взыскания с недобросовестного гражданина задолженности в размере более одного миллиона рублей путём обращения взыскания на залоговое имущество двухкомнатную квартиру общей площадью 52,9 «квадрата». В эту сумму вошёл основной долг, а также набежавшие проценты за пользование денежными средствами.

Получив исполнительный лист, судебные приставы разыскали должника и уведомили его о намерении наложить арест на квартиру с целью её дальнейшей реализации. Однако мужчина так и не предпринял никаких усилий для решения своей проблемы. В результате житель Нефтекамска был вынужден расстаться со своей недвижимостью.

По данным специалистов, Башкортостан входит в тройку регионов-лидеров по количеству выданных потребительских кредитов, уступая лишь Краснодарскому краю и Москве.

Вместе с ростом объема выдачи займов в республике увеличились и долги по ним. Сейчас на исполнении в Управлении ФССП России по РБ находится порядка 150 тысяч исполнительных производств о взыскании кредиторской задолженности на общую сумму более 28 миллиардов рублей.

Источник

Последние новости