Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии могут доработать закон о штрафах за парковку на газонах

04.05.2019 21:31
В Башкирии могут доработать закон о штрафах за парковку на газонах

В июле депутаты Госсобрания Башкирии намерены оценить эффективность закона о штрафах за парковку на газонах. До этого времени они будут вести мониторинг и проанализируют исполнение закона, сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

Напомним, что в законе «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях» в апреле была введена новая статья, устанавливающая ответственность за размещение транспортных средств и прицепов к ним на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках, а также за проезд по указанным территориям.

—Закон вступил в силу, и уже есть первые результаты его реализации, — прокомментировал председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев. — В ближайшее время депутаты будут вести в своих избирательных округах мониторинг исполнения закона, на основе которого будет дана оценка его эффективности. Подвести первые итоги реализации закона, оценить его в действии мы планируем в июле. Не исключено, что после этого закон будет дорабатываться в соответствии с теми реалиями, которые диктует практика его применения. Конечная наша цель заключается в том, чтобы закон работал, оказывал должное профилактическое воздействие, чтобы нарушений в обозначенной сфере стало меньше.

Источник

Последние новости