Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии матерщинник в суде усугубил себе наказание матом

15.10.2018 14:19
В Башкирии матерщинник в суде усугубил себе наказание матом

В Башкирии матерщинник, выражаясь в суде нецензурной бранью, усугубил себе наказание. В отношении сквернослова Октябрьским городским судом РБ вынесен приговор по ч.1 ст. 297 УК РФ «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства».

Как пояснили в пресс-службе УФССП по РБ, 48-летний житель Октябрьского во время судебного процесса по обвинению в угрозе убийством и умышленном причинении вреда здоровью с применением оружия начал оскорблять потерпевшего по уголовному делу. Несмотря на сделанное ему замечание, матерщинник продолжил нецензурно выражаться, тем самым унизив публично честь и достоинство потерпевшего и нарушив установленные правила поведения в суде. Вышесказанное послужило основанием для возбуждения в отношении мужчины еще одного уголовного дела.

По обвинению в угрозе убийством и умышленном причинении вреда здоровью с применением оружия мужчина приговорен судом к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. За мат в суде сквернослову назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Источник

Последние новости