Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии коровы-убийцы напали на детей

09.07.2018 10:57
В Башкирии коровы-убийцы напали на детей

В Туймазинском районе Башкирии стадо коров лимузинской породы забодало троих детей и женщину, которая их сопровождала. К большому счастью, все пострадавшие остались живы.

О том, что происходило, рассказал отец одного из пострадавших детей. В минувшую пятницу родная сестра забрала его сына у бывшей супруги и отвезла мальчика в деревню к бабушке. В этот момент там гостили остальные племянники. Чуть позже женщина вместе с тремя детьми в возрасте шести, девяти и десяти лет отправилась на реку Ик, чтобы собрать веники.

По дороге на речку они видели большое стадо коров лимузинской породы. По размерам «лимузины» примерно в 2-2,5 раза больше, чем обычная корова. К 15 месяцам бычок лимузинской породы достигает массы в 550 килограммов.

Никто не обратил внимания на стадо, оно находилось на другой стороне поля. А когда они пошли обратно, то около 200 коров и телят перегородили людям путь. Женщина сразу сказала детям, чтобы они спрятались за неё. И вовремя, потому что примерно 20 коров все-таки напали на нее и детей. Девятилетнему мальчику досталось больше всех. У него ушибы легких, три сломанных ребра, сломана рука в районе плеча и большая гематома на голове.

Дети и женщина были отправлены в районную больницу. Девятилетний ребёнок до сих пор находится в реанимации. Однако, несмотря на сильные травмы, врачи дают хорошие прогнозы.

Прокурор Туймазинского района Айдар Уелданов расказал «Электрогазете», что сейчас отдел полиции ведет следствие по этому инциденту. По версии следствия, причиной конфликта людей и животных стала собака, которая была с сельчанами. Она залаяла на коров, и те бросились на неё и на людей, которые были рядом. Пастух стада по какой-то причине отсутствовал. Он появился только потом, услышав крики потерпевших.

Источник

Последние новости