Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии грабители избили мужчину молотком

11.01.2020 17:47

В Мелеузовском районе Башкирии полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на мужчину. В отдел полиции обратился житель деревни Смаково. Мужчина сообщил, что на него напали и отобрали деньги.

Как удалось выяснить полицейским, 55-летний мужчина пришел в гости к знакомому в общежитие на улице Метеорологической. Мужчины сходили в магазин и прикупили выпивки к предстоящему вечеру. Когда они шли по коридору общежития с пакетами, полными продуктов, на них обратили внимание двое местных жителей, 1983 и 1987 года рождения, которые уже к тому времени были уже пьяны. Через какое-то время выпившие местные жители решили, что им не хватило выпитого алкоголя, но денег у них не было. Тогда они, недолго думая, пошли к более состоятельным соседям, которых ранее видели с продуктами.

Грабители не стеснялись и стали требовать деньги у хозяина жилья и его гостя. Когда им отказали, они применили силу — начали бить гостя молотком по туловищу. Потом нападавшие забрали его куртку, в которой находилось более четырех тысяч рублей, и ушли. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Полицейские задержали грабителей. Это были неработающие, ранее судимые жители города Мелеуз. Как выяснилось, один из нападавших сам живет в этом общежитии. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Источник

Последние новости