Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии электрик порезал двоих парней в ходе конфликта из-за такси

30.08.2019 11:47

В Башкирии две компании не поделили такси. Двое парней оказались в больнице с ножевыми ранениями. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Конфликт разгорелся в поселке Чишмы. Ночью 32-летний и 27-летний мужчины шли по улице и увидели такси. Они собирались уехать на автомобиле. Но в то же самое время к машине подошла еще одна компания мужчин — 47-летний электрик с двумя родственниками. Им также нужно было куда-то уехать. Между двумя компаниями возник конфликт. Молодые парни начали вести себя агрессивно в отношении брата электрика. Защищая родственника, 47-летний мужчина достал нож — он всегда носил его с собой вместе с плоскогубцами в качестве рабочих инструментов. Этим ножом он и нанес удары потерпевшим.
Парней доставили в больницу. Медработники сообщили о происшествии в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в нападении на двух молодых людей и задержали его. Им оказался 47-летний житель поселка Чишмы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны).

Источник

Последние новости