Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии двое мужчин увезли подростка в лес и привязали к дереву

26.10.2018 20:17
В Башкирии двое мужчин увезли подростка в лес и привязали к дереву

В Башкирии двое мужчин похитили 13-летнего подростка, увезли его в лес и привязали к дереву. Так злоумышленники пытались выбить из ребенка признание в краже мобильного телефона.

В пресс-службе СУ СК РФ по РБ рассказали, что 19 октября 40-летний житель Белебеевского района занялся ремонтом автомобиля около своего дома. Увлекшись процессом, он не заметил, как у него пропал мобильный. Мужчина обратился в полицию, обвинив в краже 13-летнего мальчика, живущего по соседству.

Не рассчитывая на помощь полиции, потерпевший решил сам уличить подростка в краже и позвал на помощь 34-летнего приятеля. 24 октября мужчины пришли домой к мальчику и попытались заставить его признаться в краже. Однако подросток отказался. Тогда они забрали мальчика из дома, отвезли его в лесопосадку примерно в 200 метрах от села и привязали к стволу дерева. Оставив подростка одного в лесу, мужчины уехали.

Мальчик сумел освободиться от веревки и вернулся домой, после чего его опекуны обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя судом для них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Возбуждено уголовное дело по пп. «а», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Последние новости