Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии два водителя совершили страшные ДТП и скрылись

21.07.2019 12:37
В Башкирии два водителя совершили страшные ДТП и скрылись

В эти выходные на дорогах Башкортостана зафиксировано несколько автоаварий с наездом на пешеходов. Подробности вопиющих случаев, один из которых оказался смертельным, приводит главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

Так, сегодня, 21 июля, около часа ночи в Кармаскалинском районе на первом километре автодороги Улукулево-Кабаково-Суык-Чишма (заезд в деревню Ибрагимово), водитель совершил наезд на 29-летнего уфимца и скрылся с места ДТП. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Личность водителя до сих пор не установлена. Госавтоинспекция Башкирии сейчас разыскивает водителя, требуется любая информация от очевидцев аварии.

Фото из блога Динара Гильмутдинова.

Во втором случае под колеса попали дорожные рабочие. Все случилось в субботу утром в Миякинском районе на 18-м километре автодороги Киргиз-Мияки-Арсланово-Стерлибашево. Неустановленный водитель совершил наезд на двух рабочих, которые занимались окрашиванием нерегулируемого пешеходного перехода.

Фото из блога Динара Гильмутдинова.

Водитель с места ДТП скрылся. В результате аварии пешеходы, — двое местных жителей 56 и 54 лет, — были госпитализированы с травмами. В ходе розыскных мероприятий сотрудникам удалось задержать виновника в лесопосадке на расстоянии 12 километров от места ДТП, им оказался местный 29-летний мужчина.

Фото из блога Динара Гильмутдинова.

Как оказалось, молодой водитель управлял автомобилем ВАЗ-2115 в пьяном виде. Начато разбирательство.

Источник

Последние новости