Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии дорожает такси и дешевеют путевки

11.09.2018 14:13
В Башкирии дорожает такси и дешевеют путевки

В Башкирии изменились цены в сфере услуг. Об этом сообщает служба Башкортостанстата.

По данным ведомства, изменения в августе 2018 года коснулись цен на путевки, услуги связи, путешествия поездом и самолетом.

Сначала — о хорошем. Так, за прошедший месяц для жителей Башкирии снизилась стоимость проезда в купейном вагоне скорых фирменных поездов — на 6,2 процента. Несмотря на рост курса доллара и евро, дешевеют автобусные поездки по городам Европы, также стал более доступным отдых в Испании и Греции. Снижение цен на путевки по упомянутым направлениям составило от 1,8 до 4,5 процента.

А вот отдых в Таиланде для жителей республики, напротив, становится дороже — рост цен составил 4,6 процента. На три процента подорожал полет в салоне экономического класса самолета, проезд на такси «скакнул» на 1,8 процента. Беседы по городскому телефону для жителей республики тоже подорожали: регулируемые тарифы на услуги городской телефонной связи выросли в среднем на 1,3 процента. На семь процентов в стоимостном выражении поднялась плата за пользование потребительским кредитом. Кроме того, повысилась цена на услуги частных нянь — на 4,4 процента.

Ранее «Электрогазета» сообщала о понижении цен на молоко.

Источник

Последние новости