Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии должник получил тройное наказание

28.02.2019 16:58
В Башкирии должник получил тройное наказание

В Башкирии должник уклонялся от уплаты штрафов и был серьезно наказан. Подробности истории сообщает УФССП по РБ.

— Автолюбитель своевременно не оплатил десять штрафов по 300 рублей каждый за нарушение правил дорожного движения. За это он по протоколам сотрудников ГИБДД был привлечен к административной ответственности. Но мужчина и после возбуждения исполнительных производств продолжил уклоняться от уплаты задолженностей по административным штрафам. И теперь уже в отношении этого должника судебный пристав составил десять протоколов об административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ — за уклонение от уплаты штрафов суд назначил неплательщику наказание в виде 200 часов обязательных работ, которые мужчина должен был отрабатывать в указанном судебным приставов ЖЭУ, — рассказали в ведомстве.

В ходе совершения исполнительных действий сотрудники Службы установили местонахождение должника и доставили его в районный отдел. В результате судебный пристав-исполнитель вновь составил десять административных протоколов, но уже по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ — уклонение от отбывания обязательных работ. По итогам рассмотрения второго десятка протоколов суд уже в третий раз привлек нарушителя правил дорожного движения к административной ответственности. Неисполнение должником обязательств по уплате штрафов, а также уклонение от отбывания обязательных работ привели гражданина к наказанию в виде десяти суток ареста.

Таким образом, десять несвоевременно уплаченных штрафов обошлись необязательному автолюбителю в 9 000 рублей штрафа, 10 000 рублей исполнительского сбора, 200 часов обязательных работ и десять суток административного ареста.

Источник

Последние новости