Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии до конца 2019 года будет построено 19 школ

В Башкирии до конца 2019 года будет построено 19 школ

В Башкирии до конца 2019 года будет построено и реконструировано 19 школ. А всего на текущий год запланирован ввод 21 школы в общей сложности на 6404 места. Среди них 12 школ будут открыты в составе многофункциональных центров образования. Две школы в этом году уже открыты. Об этом во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщил и.о. председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин.

— До 1 сентября должно быть введено девять школ на 3500 мест, — сообщил глава ведомства. — Оставшиеся десять школ введут в эксплуатацию до конца года.

В своем докладе Марат Ахмадуллин назвал две проблемных школы — среднюю школу на 825 мест в селе Бакалы и школу №5 в Туймазах. В Бакалах подрядная организация допустила существенное отставание от графика. Чтобы школа была готова к 1 сентября, на объект были дополнительно привлечены рабочие и техника. Реконструкция школы №5 в Туймазах также отстает от запланированного графика. Потребовалось пересмотреть проект реконструкции и усилить несущие конструкции. Школа должна быть отреставрирована концу года. Пока идет реконструкция, дети временно занимаются в здании закрытого филиала УГАТУ в Туймазах.

Радий Хабиров поручил держать этот вопрос на контроле и следить за ходом строительных и реставрационных работ. Также особое внимание он поручил уделить школе №44 в Уфе, которая по графику должна быть открыта к концу года, но, возможно, будет готова к 1 сентября.

— К сентябрю территории всех школ республики должны быть в порядке, — сказал врио Главы РБ.

Источник

Последние новости