Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии девочка вытянула тонущего одноклассника за портфель

13.06.2018 13:16
В Башкирии девочка вытянула тонущего одноклассника за портфель

Портфель с крепкими ручками и решительность одноклассницы спасли жизнь школьнику из Стерлитамака. Камилле Тайсиной, учащейся гимназии N1, в торжественной обстановке вручили благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Пресс-служба МЧС озвучивает подробности.

Вечером 4 апреля 2018 года Камилла Тайсина возвращалась со школы домой вместе со своим одноклассником. Им предстояло пройти по мосту через реку Стерля. Заметив плавающих уток, друг Камиллы решил подойти поближе и покормить их. Камилла отговаривала: опасно, лед может проломиться. Но разве мальчишки такое послушают! Спустился к воде и пошел по льду. Под тяжестью школьника лед проломился, ребенок оказался в воде.

— Я очень напугалась, но мне ничего не оставалось, кроме как помочь ему вылезти оттуда, — признается героиня на телекамеру. — Девочка подползла к кромке льда и, зацепившись за школьный рюкзак, смогла вытащить тонущего товарища на берег. Затем быстрее повела к себе домой, отправила греться под горячим душем, а потом напоила теплым чаем с лимоном, чтобы не заболел.

Источник

Последние новости