Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии бухгалтер удерживала алименты сотрудника в пользу фирмы

12.07.2018 13:57
В Башкирии бухгалтер удерживала алименты сотрудника в пользу фирмы

В Архангельском районе Башкирии бухгалтер удерживала алименты, предназначавшиеся для ребенка сотрудника, в пользу фирмы. Деньги с заработной платы должника ежемесячно списывались, но ни взыскателю, ни на депозитный счет судебных приставов не переводились. За злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда в отношении бухгалтера возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ.

Подробности сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Башкирии. Судебный пристав-исполнитель отправил на работу постановление об удержании с заработной платы должника ежемесячных отчислений. Однако бухгалтер, зная о необходимости удержания алиментов, деньги не перечисляла, а оставляла в кассе и на счете фирмы для организационных нужд.

Мировым судьей по Архангельскому району Башкирии предприимчивая финансистка оштрафована и лишена права занимать определенные должности и заниматься финансовой деятельностью.

Судебные приставы Башкирии напоминают: бухгалтер — это специалист, обязанностью которого является строгое соблюдение документального и финансового учета на предприятии. Неисполнение постановлений судебного пристава об удержании денежных средств с заработной платы должника по исполнительному производству влечет уголовную ответственность.

Источник

Последние новости