Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии беременную женщину привлекли к ответственности

07.03.2019 18:47
В Башкирии беременную женщину привлекли к ответственности

В Башкирии беременную женщину судебные приставы привлекли к ответственности. Она оказалась хозяйкой салона парикмахерской, в которой работал нелегальный мигрант. Подробности сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

— В Октябрьском районном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство по приостановлению деятельности парикмахерской «По-братски». Сотрудники УФМС по РБ при проведении проверки документов миграционного учета в Октябрьском районе Уфы установили факт административного нарушения. Дело в том, что руководство парикмахерской привлекло к трудовой деятельности гражданина Республики Узбекистан 1955 года рождения, который работал в качестве парикмахера, не имея патента на осуществление трудовой деятельности на территории РФ, — сообщили специалисты.

За установленное нарушение хозяйка парикмахерской была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает штраф для юридических лиц от 250 до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати суток.

Суд, рассмотрев материалы дела и приняв во внимание ходатайство виновного лица, которая находится на последних сроках беременности и имеет на иждивении малолетнего ребенка, назначил хозяйке парикмахерской наказание в виде приостановления деятельности салона.

Судебные приставы исполнили решение суда и приостановили работу парикмахерской, опечатав помещение на 14 суток.

Источник

Последние новости