Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии арестовали организатора совместных закупок

27.11.2017 15:25
В Башкирии арестовали организатора совместных закупок

В Башкирии полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве. Им оказался 32-летний мужчина. Под видом женщины он создал в соцсетях группу совместных закупок и обманул жителей Башкирии и соседних регионов.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, злоумышленник предлагал подписчикам своей группы товары по цене ниже рыночной. Дешевизну он объяснял тем, что заказанные вещи поступали к нему по оптовым ценам и с большой скидкой. Желающих приобрести недорогой товар нашлось немало. Среди заказов львиную долю составляли детские игрушки, телефоны, коляски, автозапчасти, одежда и подгузники. Обязательным условием для покупателей была полная предоплата. Организатор группы совместных закупок, в свою очередь, обещал доставить вещи в обозначенные сроки. Однако заказчики оплаченный товар так и не получили.

Все попытки вернуть деньги не увенчались успехом. Тогда обманутые покупатели обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. Полиции удалось задержать подозреваемого. В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Последние новости