Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии активно расселяют жильцов аварийных домов

В Башкирии активно расселяют жильцов аварийных домов

В Башкирии активно расселяют жильцов аварийных домов, целевые показатели расселения аварийного жилья на 2019 год перевыполнены в четыре раза. Как сообщает Госкомитет РБ по строительству и архитектуре, данная работа ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», входящего в список майских указов Владимира Путина.

По данным, озвученным представителем башкирского Госстроя Артемом Ковшовым, в этом году расселили 300 человек, площадь расселенного аварийного жилья составила 4,82 тысячи «квадратов». Поставленная планка на этот год выполнена уже в июле (60 человек и 1,05 тысячи квадратных метров к расселению), но граждан продолжают расселять. Уже повезло переехать из аварийного жилфонда в нормальные дома и квартиры жителям Альшеевского, Иглинского районов, Стерлитамака и частично уфимцам.

Как пояснили в Госстрое РБ, согласно одобренной заявке Башкирия на расселение граждан получила из федерального бюджета почти 282 с половиной миллиона рублей, сама республика добавила к этому почти 63,5 миллиона. Деньги направлены на то, чтобы переселить 666 человек из 206 аварийных жилых помещений общей площадью 8,38 тысяч «квадратов». География переселенцев охватила 10 городов и районов Башкирии.

Что касается страны в целом, из ветхого жилья переселили 3,73 тысячи человек, площадь расселенного аварийного жилья 65,42 тысячи квадратов. Так, целевой показатель на 2019 год перевыполнен на 45,5 процента по числу переселенных граждан.

Источник

Последние новости