Следующая новость
Предыдущая новость

В администрации США рассказали о результатах встречи Путина и Трампа

29.06.2017 20:19
В администрации США рассказали о результатах встречи Путина и Трампа

Переговоры лидеров России и США в ходе саммита G20 положили начало совместной работе двух стран над крупными международными проблемами. Об этом заявил помощник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер.Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что во время встречи глав России и США Владимира Путина и Дональда Трампа ни у кого не было ожиданий на решение каких-либо проблем в этот раз. Тем не менее, переговоры стали началом взаимодействия по ряду сложных вопросов.

«Никакие проблемы не были решены. Никто не ожидал, что какие-либо проблемы будут решены на этой встрече. Но она стала началом диалога по определенным наборам сложных проблем, над которыми мы теперь начинаем работать вместе», - заявил Герберт Макмастер, чьи слова приводит агентство ТАСС.

Говоря о начале совместной работы двух стран, советник хозяина Белого дома прокомментировал достижение договоренности по Сирии.

«Это самое начало усилий по достижению некоторой степени стабильности в части Сирии, чтобы начать добиваться там результата, который положит конец человеческим страданиям и приведёт к прочному политическому урегулированию хотя бы в частях этой измученной страны», - заявил представитель администрации президента США.

Ранее на пресс-конференции по итогам саммита G20 российский президент рассказал о своем впечатлении после первой встречи с Дональдом Трампом. Владимир Путин заявил, что ему удалось установить личный контакт с американским коллегой. Российский лидер также рассказал о том, что Дональд Трамп в реальной жизни отличается от своей телевизионной версии. Владимир Путин отметил, что у Трампа хорошая хватка, он абсолютно адекватно воспринимает собеседника, и очень быстро отвечает на поставленный вопрос.

Последние новости