Следующая новость
Предыдущая новость

В 4 раза увеличилось число электронных заявлений, поступивших в югорский Росреестр

17.10.2017 14:45
В 4 раза увеличилось число электронных заявлений, поступивших в югорский Росреестр

10 427 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде поступило с начала года в Управление Росреестра по Югре. По сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось более чем в 4 раза.
По словам руководителя Управления Владимира Хапаева, это 5,1 % от общего числа заявлений при среднероссийском показателе 4 %.
- Если по итогам 2016 года число заявлений в электронном виде составляло чуть более 6 тысяч, то на сегодняшний день мы уже приняли более 10 тысяч электронных обращений на регистрацию прав собственности. Для достижения целевого показателя до конца года нам необходимо «добрать» еще порядка 30 %, - отмечает руководитель ведомства.
Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО-Югре, наибольшая доля электронных заявлений приходится на Березовский территориальный отдел – чуть более 19%, 15 % в Покачевском и 11 % - в Лангепасском отделах.
Отметим, что всего с начала года в Росреестр Югры поступило 203 927 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Источник

Последние новости