Следующая новость
Предыдущая новость

В 2020 году в Башкирии завершат строительство моста-долгостроя

02.06.2019 15:29
В 2020 году в Башкирии завершат строительство моста-долгостроя

В 2020 году будет введён в эксплуатацию мост-долгострой через реку Белую, который соединит деревни Новомунасипово и Старомунасипово. Об этом стало известно по итогам поездки врио Главы РБ Радия Хабирова в Бурзянский район Башкирии.

Отметим, что строительство моста началось в 2016 году, шло с отставанием от графика и сменой подрядчиков. Сейчас определена новая подрядная организация, завершаются проектные работы, в ближайшее время начнётся возведение сооружения. Для перехода через реку пока можно воспользоваться деревянным пешеходным мостом.

Как сообщил Радий Хабиров, об этой ситуации стало известно благодаря системе «Инцидент», зафиксировавшей обращение местной жительницы. По поручению руководителя республики, вопрос был оперативно решён, и работы по строительству моста возобновлены.

Ранее врио Главы РБ в ходе оперативных совещаний неоднократно выражал справедливое недовольство тем, что в Бурзянском районе «два маленьких моста строят с 2011 года».

— Ситуация с двумя мостами в Бурзянском районе удивила, — отметил тогда руководитель республики. — Очень долго делают два небольших мостика. Когда будут введены в эксплуатацию?

Источник

Последние новости