Следующая новость
Предыдущая новость

В 2019 году в Нижневартовске начнется строительство полигона ТБО

В 2019 году в Нижневартовске начнется строительство полигона ТБО

В ходе сегодняшней "Прямой линии" жительница Нижневартовска Светлана Бондарева спросила губернатора, когда в городе будет построен мусороперерабатывающий завод.
Глава региона отметила актуальность вопроса и сообщила, что в этой зоне запланировано строительство межмуниципального полигона твердых коммунальных отходов.
- На такого рода полигонах предусмотрена установка мощностей по переработке отходов. По нижневартовской зоне в этом году должна быть разработана проектно-сметная документация, после чего мы должны выйти на заключение концессионного соглашения. Со следующего года по этому объекту должно начаться строительство.
Также Наталья Комарова подчеркнула, что уже сейчас полигон, который используется в Нижневартовске, перенасыщен для утилизации и хранения твердых коммунальных отходов.
- Уже в этом году на действующем полигоне должна быть размещена установка по переработке отходов. Тем самым возможности уже задействованной площадки будут увеличены и продлены по времени, - сообщила губернатор.

Источник

Последние новости