Следующая новость
Предыдущая новость

Уху дружбы распробуют гости и участники гонок на обласах в Нефтеюганском районе

Уху дружбы распробуют гости и участники гонок на обласах в Нефтеюганском районе

Уже через неделю в Нефтеюганском районе на базе отдыха «Сказка» пройдет Кубок губернатора по гребле на обласах. Эти соревнования станут центром туристического притяжения – здесь пройдут концерты, обряд поклонения духу Вит Хон Хатл, а гостей праздника угостят ухой дружбы.

Степень готовности к проведению этого международного события обсудили сегодня, 22 июня. В Ханты-Мансийске на заседании оргкомитета по проведению спортивных мероприятий в округе.

Участников и гостей ждет обширная культурная программа. Акцент будет сделан на традиционную культуру северных народов. Так гости смогут стать участниками состязаний по перетягиванию на поясах и посмотреть на обряд поклонения водному духу Вит Хон Хатл. Молодежь «оторвется» на этнодискотеке.

Тем не менее глава региона обратила внимание на чемпионат мира по футболу в России, который теперь для Югры должен стать «золотым стандартом» проведения международных мероприятий.

Глава региона отметила, что культурная программа гонок на обласах не меняется уже длительное время, тогда как современная действительность диктует иные подходы к сопровождению спортивных мероприятий.

Кстати, Наталья Комарова посоветовала чиновникам съездить в Саранск – один из центров чемпионата мира по футболу, который по количеству жителей сопоставим с городами Ханты-Мансийского округа.

Кубок губернатора по гребле на обласах пройдет в Нефтеюганском районе с 29 июня по 2 июля. В прошлом году по итогам Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017 это мероприятие было удостоено третьего места в категории «Туристическое событие в области спорта», также ему был присвоен статус «Национальное событие» Национального календаря событий.

Источник

Последние новости