Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальную нейронную сеть презентует Югра на юбилейном IT-форуме

10.05.2018 16:18

25 дней остается до начала работы десятого международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Об особенностях грядущего мероприятия журналистам рассказал директор департамента информационных технологий Югры Павел Ципорин.

5 и 6 июня участникам форума предстоит обменяться опытом в IT-сфере, обсудить вопросы и задачи по информационной безопасности и развитию цифровой экономики, презентовать передовые технологии и практики на выставке «Информационные технологии для всех».

Так, Ханты-Мансийский автономный округ представит уникальную для России нейронную сеть, способную выполнять функции виртуального собеседника при получении электронных государственных услуг.

Кроме того, участников форума ждут ежегодная конференция ЮНЕСКО «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия», международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум – Югра», стратегические сессии и панельные дискуссии.

Впервые на территории округа состоятся заседание югорского экспертного клуба по информационной безопасности, международная экспертная встреча, посвященная безопасности корневых DNS-серверов и других вопросов, посвященных международной информационной безопасности.

Еще одной из отличительных особенностей юбилейного IT-форума станет первый международный турнир по киберспорту «Ugra Open». Его участники будут состязаться в двух дисциплинах – «Dota-2» и «FIFA-2018». Помимо этого, участники форума впервые обсудят образовательный потенциал компьютерных и электронных игр, перспективы развития кибериндустрии в автономном округе.

В рамках форума также запланировано подписание соглашений о взаимодействии с субъектами России в части общественной безопасности, системы «Безопасный город», крупнейшими разработчиками программного обеспечения в области информационной безопасности.

Получить всю необходимую информацию о международном IT-форуме можно на официальном сайте мероприятия.

Источник

Последние новости