Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальную инфраструктуру поддержки бизнеса представила Югра на ИННОПРОМе

15.07.2018 11:40
Уникальную инфраструктуру поддержки бизнеса представила Югра на ИННОПРОМе

С 9 по 12 июля в Екатеринбурге прошла международная промышленная выставка «Иннопром-2018». Это одна из наиболее авторитетных площадок для поиска партнеров по бизнесу. По предварительным оценкам, в выставке приняли участие более 5 тысяч посетителей из 95 стран мира и более 600 индустриальных компаний-экспонентов из 20 стран. В их числе и Фонд поддержки предпринимательства Югры.

«Югра известный и бесспорный лидер в области углеводородного производства. А теперь, в свете ориентации на цифровую экономику, у Фонда поддержки предпринимательства Югры есть большой проект, благодаря которому попутный нефтяной газ трансформируют сначала в электроэнергию, а затем в распределенные вычислительные мощности (в том числе, в центры хранения и обработки данных) Таким образом, углеводородную сущность мы превращаем в цифровые вычислительные мощности - самый востребованный на сегодня продукт», - поясняет генеральный директор Фонда Сергей Стручков.

article_img-20180711-wa0020.jpg

Кроме этого Фонд представил на выставке единый портал «бизнесюгры.рф», который служит единым окном входа для инвесторов, бизнеса, для развития всей предпринимательской деятельности на территории округа, а также инновационные проекты по развитию социального предпринимательства.

Источник

Последние новости