Следующая новость
Предыдущая новость

Умер парашютист, спасший девочку в Мегионе

10.05.2018 12:06
Умер парашютист, спасший девочку в Мегионе

Ночью в реанимации Нижневартовской больницы скончался парашютист-инструктор Владимир Гайковой, взявший на себя основной удар после неудачного прыжка в тандеме со школьницей.
Напомним, чрезвычайное происшествие произошло в конце апреля близ аэропорта под Мегионом. О смерти Владимира сообщили близкие.

Напомним, что 29 апреля во время прыжка в тандеме не сработал основной парашют, а запасной раскрылся слишком поздно. Прыгали инструктор и юная парашютистка с высоты в 2000 метров, к земле летели практически в свободном падении. Спасая девочку, инструктор, на счёту которого более 3,5 тысяч прыжков, весь основной удар о землю принял на себя. Оба пострадавших были доставлены в больницу. И если состояние девочки было стабильным с хорошими шансами на выздоровление, то с учётом травм, полученных Владимиром Гайковым, врачи опасались делать хоть какие-то прогнозы.

«Гайковой Владимир Семенович скоропостижно скончался сегодня ночью», — такая запись появилась сегодня в одной из социальных сетей. У инструктора остались две несовершеннолетние дочери. Судя по информации, полученной от близких погибшего парашютиста, семья испытывает финансовые трудности в организации похорон.

Источник

Последние новости