Следующая новость
Предыдущая новость

Умер автор хитов группы "Секрет" Дмитрий Рубин

Умер автор хитов группы

Музыкант, актер, поэт-песенник и сооснователь группы "Секрет" Дмитрий Рубин скончался на 56-м году жизни.

фото: vk.com

Как сообщил ТАСС участник коллектива Андрей Заблудовский, Рубин умер в среду, 5 июля. Причина кончины артиста не уточняется.Время и место прощания и похорон будут определены позже.

Дмитрий Рубин ​родился в 1962 году в Ленинграде. В возрасте 20 лет вместе с Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко стал одним из основателей бит-квартета "Секрет", однако вскоре уступил место Андрею Заблудовскому. В 1983-м он перешел в группу "Интеграл", созданную Бари Алибасовым. Тем не менее впоследствии Рубин написал для "Секрета" всеми любимые песни "Привет", "Алиса", "Именины у Кристины" и другие.

Всего за время карьеры Рубин стал автором или соавтором нескольких сотен песен. Композиции на его стихи исполняли в том числе Алла Пугачева, Татьяна Буланова и Михаил Боярский.

Рубин является автором стихов мюзикла "Кентервильское привидение", указывает РБК. Помимо работы в музыкальных группах и в театре, был сценаристом на телевидении, принимал участие в создании телесериалов "Улицы разбитых фонарей", "Дорожный патруль" и других.

Последние новости