Следующая новость
Предыдущая новость

Ugra-news.ru - в числе победителей конкурса «СМИротворец»

Ugra-news.ru - в числе победителей конкурса «СМИротворец»

Победителей регионального этапа конкурса среди журналистов Уральского федерального округа назвали накануне в Ханты-Мансийске. Жюри предстояло оценить 839 работ от 192 уральских СМИ. И только 16 редакций попали в список лучших. Информационный портал ugra-news.ru занял третье место в номинации «Этнотуризм» за работу Натальи Анадеевой «Хантыйская деревня Вэнт Корт ждет туристов на берегу Иртыша».

- Этнотуризм – нечто новое, это как интернет и телевидение. Если второе мы знаем, то всемирная сеть еще неизведана. Так и здесь, о туризме мы знаем все, а вот к этнотуризму только приходим. Но тем интереснее номинация и работы на эту тему. Мне кажется, журналисты, которые никогда об этом не писали, тоже захотят это сделать, - отметила директор центра «Открытый регион» Оксана Макеева.
Конкурс «СМИротворец» проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики совместно с федеральными органами исполнительной власти. Теперь победители регионального этапа будут соревноваться на всероссийском уровне. Лучших журналистов, освещающих тематику межнациональных отношений, назовут в Москве 28 ноября.

Источник

Последние новости