Следующая новость
Предыдущая новость

Уфологи нашли на Церере космолет пришельцев

01.07.2017 9:28
Уфологи нашли на Церере космолет пришельцев

Разглядывая снимки карликовой планеты под названием Церера, уфологи обратили внимание на гряду холмов на дне кратера Хулани.Диаметр кратера, о котором идет речь, составляет 34 километра. Стоит отметить, что «центральная горка» присутствует во многих кратерах Цереры, а где-то даже является двойной, и серьёзные специалисты не склонны видеть в этом каких бы то ни было свидетельств визитов инопланетян.

Тайные базы и космические корабли инопланетян постоянно «попадаются» охотникам на пришельцев в самых различных уголках Солнечной системы, однако чаще всего в «сенсационных» новостях такого рода фигурируют Луна и Марс. По всей вероятности, связано это с большим количеством снимков поверхности этих двух космических тел на Землю, что даёт простор для фантазии самопровозглашённым специалистам.

Впрочем, в феврале 2015 года Церера вошла в список космических объектов, представляющих повышенный интерес для уфологов и конспирологов. Тогда приближавшийся к планете исследовательский зонд Dawn прислал снимки, на которых можно было увидеть таинственные сверкающие пятна на поверхности карликовой планеты. Позднее специалисты выяснили, что в действительности эти светящиеся в лучах Солнца точки, скорее всего, представляют собой всего лишь залежи карбоната и гидрокарбоната натрия, то есть обычной соды. Однако до того, как эти данные были получены, относительно происхождении пятен выдвигались, в том числе, самые фантастические версии, и некоторые псевдоучёные до сих пор не готовы принять более «скучное» объяснение.

Многие учёные не исключают, что во Вселенной могут быть другие разумные цивилизации, однако сходятся во мнении, что «лично» они Землю не посещали и вряд ли планируют подобное сделать — если бы они хотели связаться с Землёй или изучить её, для этого существовали бы более простые методы, чем перелёт на огромное расстояние.

Последние новости