Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимский моржонок, искупавшись в проруби, стал героем газет

Уфимский моржонок, искупавшись в проруби, стал героем газет

В Уфе трехмесячный моржонок, искупавшись в ледяной воде вместе с мамой, стал героем газет. В выходные в Демском районе Уфы Артур трех месяцев от роду отметил день здоровья и спорта, став участником зимнего заплыва. Как сообщает уфимская мэрия, родительница малыша о целительной силе закаливания и моржевания знает не понаслышке.

Условия для купания уфимских моржат и моржей на озере Глубокое руководитель Федерации зимнего плавания и закаливания Уфы Александр Пенкин охарактеризовал как хорошие.

— Водоем соответствует всем требованиям проведения такого масштабного праздника. В преддверии открытия зимнего сезона, который у нас длится с ноября по май, мы решили провести праздник, ознаменовать начало сезона в Демском районе. Основная цель данного мероприятия — привить привычку населения к здоровому образу жизни, — отметил главный морж Башкирии.

Все, кто не попал на генеральную репетицию зимнего сезона, смогут попробовать свои силы на озере Солдатское в парке им. И.Якутова, начиная с 1 ноября 2017 года.

Бодрости духа вам!

Источник

Последние новости