Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимские нотариусы не смогут заработать на домогательствах

Уфимские нотариусы не смогут заработать на домогательствах

Всеобщая истерия по поводу домогательств продюсера Вайнштейна докатилась до Уфы. Ну как докатилась? Обсуждают наши общественники, в частности, фейсбучники. Мнения по этому поводу разные: кто-то относится с пониманием и даже с завистью, другие — осуждают.

Особенно забеспокоился журналист Игорь К. Не то, чтобы он однозначно принял ту или иную сторону, а подошел к вопросу практически.

— Все идет к тому, что перед соитием действительно надо будет подписывать акт о добровольном вступлении в половые отношения, — заключил он.

Фейсбучные френды тему подхватили. Это ж сколько бумажной волокиты? Рождаемость и так падает, а с такими нравами и вовсе мы сгинем.

— Что толку в подписанном акте о добровольности? — вопросил один из собеседников. — Потом же можно заявить, что подпись была поставлена под принуждением…

В итоге участники дискуссии пришли к выводу, что акт о том, что близость совершается добровольно, должен подписываться двумя сторонами и заверяться нотариусом…

А теперь представьте себе, что все это станет реальностью. К нотариусам выстроятся огромные очереди, а чтобы снизить нагрузку, записаться к ним можно будет через систему электронных услуг. За дополнительную плату нотариуса можно будет вызвать на дом — прямо в спальню. В желтых газетах, на заборах и кабельных телеканалах появится реклама: «Военный билет, домогательства, обналичивание материнского капитала — законно и быстро»…

Впрочем, уверен, что у нас до такого не дойдет. В подтверждение тому достаточно вспомнить несколько старых шуток. «Ищу работу, интим не предлагать» — в Америке такой юмор не проканает и будет использован в суде против вас. А у нас? У нас даже если и не будут смеяться, то только потому, что это правда жизни.

В рунете гуляет старый демотиватор с подписью «Ты, правда, продюсер?» Наши люди, встретив подобное сетевое творчество, понимающе улыбнутся. А чему тут улыбаться? Карьера, знаете ли, подразумевает некоторые этапы. Очень точно, по моему мнению, выразился Невзоров: «Не дать режиссеру-постановщику — это просто нарушение технологической дисциплины производства фильмов». Так уж устроен мир: сначала мужчина добивается успеха, занимает определенное положение в обществе, а потом использует свое положение, чтобы добиться женщины.

Хорошо, что у нас это понимают — и кавалеры, и дамы. А, значит, «домоглов меч» над нами не нависнет, и у нотариусов не будет лишнего повода для дополнительного дохода. «Ларису Ивановну хочу» — вот наша реальность!

Источник

Последние новости