Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимская многоэтажка представляет опасность для жильцов [ВИДЕО]

12.03.2018 19:35
Уфимская многоэтажка представляет опасность для жильцов [ВИДЕО]

В уфимской многоэтажке творится полный беспредел: отвратительный запах в подвале, сырость, проблемы с электропроводкой, некачественно проведенный капремонт, лифт, передвигаться в котором опасно для жизни... О своих проблемах жильцы постоянно сообщают в управляющую компанию. Однако все их жалобы остаются без внимания.

Жильцы дома по улице Николая Дмитриева, 23 устали бороться с беспределом и обратились в редакцию «Электрогазеты». Разбираться в непростой ситуации отправился наш эксперт в вопросах коммунального хозяйства, ведущий передачи «PROфилактика» Азат Галиуллин в составе съемочной группы.

Первым делом уфимский «ревизорро» произвел осмотр придомовой территории. Здесь он зафиксировал первые нарушения: неогороженный, разбитый, отвратительно пахнущий мусорный контейнер стоял вплотную к дому, чего в принципе быть не должно. Также на глаза ведущему попалось неогороженное отверстие в подвальное помещение, откуда также исходил неприятный запах.

Зайдя в один из подъездов, Азат Галиуллин заметил выключатель, который держался, как говорится, на честном слове. Когда ведущий до него дотронулся, произошло короткое замыкание. Съемочная группа чудом не пострадала.

В процессе съемок ведущий провел опрос жильцов многоэтажки. Они пожаловались на некачественно проведенный капремонт — замену труб и отвратительный запах в подъезде. Спустившись в подвал, наша съемочная группа почувствовала запах сырости и зафиксировала следы утечки воды и прорыва труб.

Самое интересное ждало нашего эксперта на первом этаже одного из подъездов. Он обнаружил, что эвакуационный выход был переоборудован в жилое помещение — местное ЖЭУ организовало там квартиру для дворников. Жильцам дома с трудом удалось добиться выселения квартирантов и освобождения незаконно занятого помещения. Однако помещение так и осталось захламленным. По сути, оно не выполняет своей основной функции.

Опасение эксперта вызвал лифт. Стекло, закрывающее лампочку на потолке лифта, не закреплено, при резком торможении оно может рухнуть кому-нибудь на голову. Дыры в лифте заделаны железными щитами.

В подъезде наш эксперт также обнаружил пепельницы. Однако курить в подъездах сейчас законодательно запрещено. За нарушение предусмотрен штраф.

В одном из подъездов на пятом и шестом этажах возле мусоропровода Азат Галиуллин обратил внимание на закопченную стену — жильцы рассказали, что это последствия пожара. Однако с момента пожара прошло уже достаточно много времени, но никакого косметического ремонта в подъезде произведено не было.

Осмотрев дом, Азат обратился в управляющую компанию. Он сообщил работникам ответственной организации свои претензии. Сотрудники УК его внимательно выслушали, сообщили, что находятся в курсе ситуации, и пообещали устранить выявленные нарушения.

«Электрогазета» будет следить за развитием событий. Спустя месяц съемочная группа передачи «PROфилактика» вновь посетит дом по улице Николая Дмитриева, 23, чтобы проследить, насколько эффективно УК справляется со своими непосредственными обязанностями.

Источник

Последние новости