Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимка на внедорожнике стала виновницей гибели ребенка

28.10.2019 21:09

В Башкирии ужесточили наказание виновнице жуткой аварии, в результате которой погиб ребенок. Подробности сообщает Прокуратура РБ.

По данным ведомства, ДТП произошло в мае 2019 года в Уфе на пересечении улицы Бессонова и проспекта Октября. 33-летняя уфимка на внедорожнике «Nissan X-Trail» при повороте на улицу Бессонова совершила наезд на девятилетнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть на зелёный сигнал светофора. Ребенок получил тяжёлые травмы, от которых скончался в карете скорой помощи.

Советский районный суд города Уфы признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, а также взыскал компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Но Прокуратура сочла наказание чрезмерно мягким и обжаловала приговор в апелляционном порядке. Верховный суд республики согласился с позицией прокуратуры и приговорил уфимку к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

Источник

Последние новости