Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимец отдал мошенникам более 30 тысяч рублей

28.02.2018 12:48
Уфимец отдал мошенникам более 30 тысяч рублей

В Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от местного жителя. 29-летний житель Орджоникидзевского района сообщил, что лишился денежных средств, попавшись на уловку интернет-мошенников.

Потерпевший рассказал полицейским, что просматривал в сети интернет условия разных банков по рефинансированию кредитов и оставлял на всех сайтах свои персональные данные.

Вскоре ему позвонили с неизвестного номера. Собеседник, представившись сотрудником одного из московских банков, предложил заявителю выгодные условия по рефинансированию кредитов. Лжесотрудник сообщил, что для оформления всех документов ему нужно приехать в Москву. Так как у мужчины не было возможности прибыть туда, «представитель банка» предложил альтернативу: услугу уфимского курьера, который поможет с оформлением документов.

Далее заявителю поступил еще один звонок от несуществующего банка, в котором пояснили, что нужно оплатить услуги курьера и страховку. Поддавшись на уловку мошенников, мужчина перевел на указанный счет более 30 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Источник

Последние новости