Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимцы хотят ездить на работу на велосипедах

08.08.2018 13:25
Уфимцы хотят ездить на работу на велосипедах

Уфимцы реже других россиян ездят на работу на велосипеде. Всего два процента жителей столицы Башкирии добираются на службу на двухколёсном транспорте. Об этом сообщает портал Superjob. Он провел опрос, в котором попросил жителей некоторых российских городов ответить на вопрос, как часто они добираются на работу на велосипеде.

В Екатеринбурге три процента ответивших ездят на работу на велосипеде. Ещё больше любителей велосипедных маршрутов оказалось в Воронеже, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Челябинске и Казани — от четырех до шести процентов.

Самыми активными оказались жители Омска, Новосибирска и Нижнего Новгорода — по семь процентов омичей, новосибирцев и нижегородцев ответили, что уже приезжают к месту работы на велосипеде.

Однако настрой жителей Уфы оказался самым позитивным — 49 процентов уфимцев заявили, что готовы к таким поездкам на постоянной основе. В других городах нет такого количества желающих. В Новосибирске 43 процента респондентов ответили, что хотели бы тоже использовать этот вид транспорта, в Омске — 39, в Нижнем Новгороде — 38 процентов. В других городах эти показатели ещё ниже.

Источник

Последние новости