Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимцы изменили свои автомобильные предпочтения

Уфимцы изменили свои автомобильные предпочтения

Самым популярным автомобилем в Уфе по итогам второго квартала 2019 года стал отечественный автомобиль — «ВАЗ-2114». Эксперты «Авито Авто» подвели итоги продаж автомобилей в российских городах и пришли к интересным выводам. Интересно, что уфимцы изменили свои предпочтения. Если верить данным аналитического агентства «Автостат», по итогам января-февраля этого года самой популярной моделью автомобиля была марка Kia Rio.

Вкусы уфимцев схожи с вкусами жителей нескольких городов. «ВАЗ-2114» популярен в Перми, Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске и Екатеринбурге. Отечественный легкопром также поддерживают и в некоторых других городах. Так, Priora пользуется «авторитетом» среди автолюбителей Челябинска, Ульяновска, Саратова, Самары, Краснодара, Воронежа и Волгограда. В Тольятти лучше всего покупают автомобиль марки Kalina, а в Омске — «ВАЗ-2110».

А вот у жителей Москвы и Петербурга и ряда других российских городов отечественные авто не в почете. Москвичи и петербуржцы, в чем аналитики даже не сомневались, предпочитают иномарки.

Источник

Последние новости