Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимцев заселили в опасный дом

02.11.2017 16:07
Уфимцев заселили в опасный дом

В Уфе людей заселили в дом без газа, непригодный для проживания. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

По версии следствия, с 2004 по 2013 годы одна из строительных фирм на основании договора о долевом участии в строительстве, заключенного с еще одной компанией, осуществляло возведение здания по улице Бикбая без выданного в установленном порядке разрешения. При строительстве был допущен ряд нарушений, что помогло укрыть объект от строительного надзора и плановых проверок. По окончании строительства в 2013 году застройщик не обратился в администрацию за выдачей разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, однако, граждан уже заселили.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверкой надзорных органов установлено, что в доме отсутствует газоснабжение. Кроме того, при строительстве допущены нарушения противопожарного законодательства, что создает угрозу для проживания людей и делает опасным эксплуатацию жилого здания.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по делу с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Изъята и изучается следователями с привлечением специалистов строительно-техническая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Последние новости