Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимцев пугают ящуром на полках с молочными товарами

17.10.2017 11:37
Уфимцев пугают ящуром на полках с молочными товарами

Уфимцев пугают ящуром, который пробрался на полки с молочными товарами. Встревоженные горожане стремительно распространяют в социальных сетях и WhatsApp советы не покупать и не пить молочную продукцию компании Вим-Биль-Данн. Под табу непроверенного первоисточника попали такие бренды, как «Домик в деревне», «Агуша», «Иммунеле», сыр «Ламбер», «Весёлый молочник», «Чудо», «Кубанская буренка». В рассылке фигурирует загадочное совещание по поводу обнаружения вируса ящура в продукции компании. «Вся продукция отзывается с продажи и уничтожается. Не покупайте!!! Всё выкиньте! Совещание было с участием Роспотребнадзора!» — буквально кричали 17 октября гаджеты уфимцев.

Однако, как и предполагалось, эта информация оказалась очередным фейком. Агентству «Башинформ» подтвердили в самом Роспотребнадзоре Башкирии: это ложь, не имеющая под собой никакой доказательной базы.

— Все продукты животноводства, прошедшие термическую обработку, не опасны для жизни и здоровья людей. В том числе пастеризованное и кипяченое молоко, — успокоила покупателей представитель Роспотребнадзора по Башкирии Анастасия Кучимова.

Напомним, вспышка ящура была зафиксирована в Туймазинском районе 6 октября. Через 10 дней заболевание обнаружили и в Буздякском районе Башкирии. На фоне уничтожения заболевшего скота в регионе начали ходить слухи о повышении цен на деревенское молоко и мясо. Скорее всего, сегодняшняя информационная атака является частью товарной войны, в которой заинтересованы недобросовестные предприниматели.

Источник

Последние новости