Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимцев призвали сбивать сосульки

Уфимцев призвали сбивать сосульки

Городские власти призвали уфимцев сбивать сосульки и убирать снег с собственных балконов. Обильные снегопады и резкая смена температур образует наледь и сосульки, а это большой риск для прохожих, напоминают в администрации Уфы.

Падение снега, льда с крыши может привести не только к сильному ушибу или сотрясению мозга, но и к смертельному исходу. Подобные случаи происходят там, где собственники зданий, сооружений не следят за состоянием крыш, не очищают своевременно карнизы от намерзшего льда и снега. Между тем, собственник здания, увидев над входом лед, обязан его ликвидировать. При этом работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности: установлены ограждения и знаки, запрещающие пешеходное движение. Снег, сброшенный с крыш, должен вывозиться владельцами строений сразу же.

Что касается балконов жилых домов, то ответственность за содержание своего имущества полностью несут жильцы, которые должны сбивать сосульки и убирать снег с балконов, подчеркнули в мэрии города.

Источник

Последние новости