Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимцев приглашают на «Снежинку»

31.01.2018 14:47
Уфимцев приглашают на «Снежинку»

В воскресенье, 4 февраля в Башкирии состоится ежегодный зимний фестиваль «Снежинка». Принять в нем участие смогут все желающие. Особенно интересен фестиваль будет тем, кто любит туризм, активный отдых, зимние виды спорта, прогулки на свежем воздухе.

Как отмечают в пресс-службе Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму, в этом году «Снежинка» пройдет на поляне бывшего хутора Голодный, что вблизи железнодорожной станции «о.п. 1753 км». Добраться до места проведения фестиваля можно на специально организованном для этих целей пригородном электропоезде, состоящем из восьми вагонов, либо на личном автомобиле. Расписание электрички и схему автомобильного маршрута можно найти в официальной группе «Снежинки» в соцсетях.

В этом году турфест «Снежинка» пройдет уже в восьмой раз. Хотя традиция проведения подобных фестивалей на открытом воздухе была заложена еще в далеком 1979 году, когда в Башкирии на маршруты выходили организованные железнодорожниками «поезда здоровья».

Сообщается, что в прошлом году в «Снежинке» приняли участие более тысячи человек. В этом году ожидается больше участников. В программе фестиваля соревнования по ориентированию на маркированной лыжне, катание на беговых лыжах, лазание по скалам, катание с горок, купание в проруби, веселые игры и конкурсы. Желающие смогут приготовить еду на костре. Также будут организованы теплые шатры, в которых можно будет погреться.

Программа рассчитана на несколько часов. Обратно участники фестиваля вернутся в тот же день.

Источник

Последние новости