Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимцев предупреждают о пробках в связи с ремонтом дороги в аэропорт

21.05.2018 11:01
Уфимцев предупреждают о пробках в связи с ремонтом дороги в аэропорт

Уфимцев предупреждают о пробках — на трассе Уфа-Аэропорт начался капитальный ремонт проезжей части. Об этом сообщается на сайте администрации.

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Уфе в текущем строительном сезоне будет капитально отремонтировано 52 участка улично-дорожной сети. Среди них участок дороги от проспекта Салавата Юлаева до трассы М-5.

В конце прошлой недели на трассе Уфа-Аэропорт со стороны выезда из города начались ремонтные работы. Здесь трудится бригада дорожных рабочих, дорожная техника, которая занята фрезерованием — снятием верхнего слоя асфальтового покрытия. Ремонтные работы будут проводиться в круглосуточном режиме, чтобы сократить сроки ремонта.

На вопрос автомобилистов, почему ремонтируют проезжую часть, которая на первый взгляд находится в относительно нормальном состоянии, в администрации Уфы отвечают, что в ходе дефектовки дороги было выявлено начало процесса образования колейности на данном участке, кроме того по ширине проезжей части зафиксированы многочисленные трещины. Все эти факторы в сумме с высокими показателями транспортного потока через короткое время усугубят состояние дороги.

В администрации рекомендуют уфимцам заранее планировать свой маршрут в связи с возможными затруднениями движения.

Источник

Последние новости