Следующая новость
Предыдущая новость

Уфа изучает опыт Казани в сфере пассажирских перевозок

Уфа изучает опыт Казани в сфере пассажирских перевозок

Башкирские депутаты планируют изучить опыт других регионов в сфере организации пассажирских перевозок. На днях народные избранники посетили соседний Татарстан.

— Во время визита в Казань мы с коллегами изучили опыт Татарстана, методы борьбы соседей с нелегальными перевозчиками. Для них эта проблема была тоже характерна в свое время. В Татарстане выделили необходимое финансирование, создали организационно-правовую почву. В итоге в Казани сегодня отсутствуют нелегальные перевозчики, — рассказал председатель рабочей группы ГС РБ по решению вопроса пассажирских перевозок Рустам Ишмухаметов.

Депутаты также изучили регулирование транспортных тарифов в Татарстане, побывали на предприятиях, которые осуществляют транспортные перевозки, ознакомились с работой трамвайного депо, единого диспетчерского центра, который через систему ГЛОНАСС регулирует транспортное движение и светофоры.

Рустам Ишмухаметов отметил, что при определении будущей стратегии формирования транспортного обслуживания в Уфе предлагается учесть «лучшие казанские практики».

— Вопрос транспортного обслуживания нужно решать в комплексе: обустроить парковки, передвинуть остановки от перекрестков во избежание пробок, установить электронные табло и т.д. Жители Уфы в ближайший год должны почувствовать улучшение в обозначенной сфере, — прокомментировал депутат.

Источник

Последние новости